Лохотроны и компании одногодки.

2 ноября 2014

Всем привет! Сегодня я хочу рассказать свое видение насчет компаний, которые только пришли на рынок и сразу громко о себе кричат: «Мы можем многое!», «За нами будущее!» и т.д. У них очень смелая и даже агрессивная агитация и они смело заявляют, что у них самая крутая идея или продукт. Вы их сразу заметите!

Такие компании очень быстро создают шумиху в обществе среди публики, которая не смотрит на продукт, а ведется на возможность заработать денег, как будто больше негде эту возможность искать! Эдакое извращение смысла сетевого маркетинга! Причем, основная масса подписчиков таких компаний даже не понимает, какой продукт они покупают и зачем, а также не изучает заранее систему заработка в этой компании! Регистрация в такую компанию происходит в состоянии аффекта, под действием впечатлений от "презентации" подписывающего.

Но главная проблема не в том, что мы покупаем что-то ненужное и регистрируемся в компанию, о бизнес модели которой знаем понаслышке, а то, что регистрация в такой компании и сам покупаемый продукт стоит немалых денег. Так в среднем модно создавать компании, стоимость "пакета" в которых варьируется от 250 до 1500 долларов. А если вдруг у вас нет денег, не переживайте! Они с удовольствием помогут вам взять кредит на такую важную цель.

Как бы смешно это не выглядело, но это почему-то работает: работяга, у которого нет денег, приходит на презентацию новой компании, которая ему сообщает, что у него есть прекрасная возможность разбогатеть. Для этого ему нужно купить у них какую-нибудь ненужную ему программу за 1000 долларов и найти знакомых, которые сделают тоже самое! При этом его убеждают, что вот оно - лекарство от бедности! Это бизнес будущего!

Что касается продуктов таких компаний, то здесь предлагаются, в основном, программы и сервисы, аналоги которых есть в сети в бесплатном доступе или стоят не дорого. Такие сервисы дублируются и размещаются в рабочем кабинете, доступ к которому вы получаете при регистрации. Отличная идея, как продать что-то ворованное - замаскировать под собственную разработку. Разработка собственного IT-сервиса - дело затратное, а потому создатели компаний-однодневок, о которых мы говорим, не утруждаются и не тратят на это ваши деньги!

Также продуктами таких компаний могут выступать запутанные схемы продаж, когда вы что-то покупаете, но не получаете это до определенного времени или платите компании за возможность получать от нее выгодные предложения на определенную тему. Таких вариантов может быть много, но общее одно - вы не получаете продукт, польза от которого равна затраченной вами сумме.

Абонентские платы - момент, который также активно практикуется со сторону компаний-лохотронов. Если вам говорят, что вы должны им ежемесячно платить, должен возникнуть вопрос: за что?!

Перед тем как повестись на промыв мозгов различными умельцами и шустрыми "Президентами" компаний, я рекомендую вам обратить внимание на следующее:

  • Трезво оцените, а надо ли вам это: покупать то, что и так есть бесплатно или по цене намного дешевле? Полезен ли будет для вас продукт и соответствует ли он цене? И удобно ли вам будет, купив ненужный вам продукт, пытаться продать его своим знакомым, друзьям и родственникам, чтобы получить при этом комиссионные, равные 5-10% от суммы взноса ваших друзей. А не подло ли это, влипнув самому, тащить в яму всех вокруг? Если продукт вам не нужен, не покупайте его! Если систему не знаете досконально, не верьте никому!
  • Бывает и так, что продукт у компании ощутимый все-таки есть, но его цена настолько высокая, что аналог по качеству можно купить в 10 раз дешевле! Да, к такой компании сложно подкопаться: и маркетинг план у нее сладкий и обещания красивые, но, естественно, когда компания продала что-то в разы дороже реальной стоимости, может и поделится хотя бы 2-3 процентами от своего дохода. Такие компании, как правило, тоже не живут долго, а продукцию такую естественным образом потреблять никто не будет, разве, что сами лидеры таких компаний и их родственники, но всему есть свой предел и время.
  • Если в компании, которая предлагает вам заработать денег, есть стартовый взнос более 200-300 рублей, то внимательно посмотрите, что конкретно Вы получите за эти деньги? Если, например, после регистрации за 10 000 руб Вам предлагают просто виртуальный продукт который Вы якобы получите после того, как закроется так называемый СТОЛ или МАТРИЦА, то не верьте! Это обман и замаскированная финансовая пирамида! Значит, вы должны помимо того, что внести деньги за товар, еще и надурить много своих знакомых и друзей, которые внесут свои средства в систему, чтобы получить, наконец, оплаченный вами продукт, который этих денег и не стоит вообще! Не слишком ли много труда? И на кого работаете-то? Эти называют бизнесом? Если это бизнес, то точно не ваш, а тех, кто создал компанию и гребет деньги, пока вы мечтаете разбогатеть. И даже если вам говорят, что они готовы вернуть деньги, если у вас ничего не получится заработать в системе, не верьте и не ведитесь на уловки мошенников! Вы просто потеряете свои вложения! Лучше сходите в хороший ресторан и проведите вечер с вашей любимой и детьми.

Я предлагаю вам перенести свое внимание на нормальные МЛМ компании!

  1. Нормальные МЛМ компании не берут за регистрацию круглые суммы. Если вы что-то и платите, то за эти деньги получаете эквивалентный по стоимости продукт. Но это должен быть обязательно тот продукт, который вам нужен!
  2. Это компании, которые не обещают вам миллионы долларов сразу, ничего не делая. Чтобы начать зарабатывать в МЛМ, вам нужно учиться, выполнять все указания наставника, созревать как личность, прилагать усилия.
  3. Здесь не говорят, о том, что нужно забивать место в структуре. В МЛМ компаниях с качественным продуктом у вас будет возможность хорошо развиваться, независимо от даты регистрации. Эти компании, не развалятся, пока вы думаете и созреваете, они проверены годами.
  4. Нормальные МЛМ компании предлагают продукт, который по качеству выше равноценных товаров в других магазинах, который невозможно подделать, так как его продажей занимается только сама компания и он не проходит через десятки перекупщиков!
  5. Работа в сетевом макетинге всегда должна начинаться со знакомства с продуктом. Если вам говорят, что ничего продавать не нужно, это не нормальная компания или нечестный консультант вас обманывает. Вам не обязательно много продавать в МЛМ компании, но только изучив продукт и научившись его предлагать, вы действительно можете добиться в МЛМ успеха, поскольку ваша команда будет вас дублицировать, а от ничего не продающей команды вы не заработаете! Вам нужно пользоваться продуктом, знать его, уметь предлагать!

Таким образом нормальную сетевую компанию всегда можно отличить от завуалированной пирамиды! Главное - не дать запудрить себе мозги и трезво оценить достоинства и недостатки. О том как выбрать оптимальную именно для вас сетевую компанию прочитайте в статье "Как выбрать сетевую компанию".

Будьте благоразумны!

С уважением, Илья Кузьмичёв!