Безупречная основа под макияж

22 марта 2017

Далеко не всем представительницам прекрасного пола посчастливилось быть обладательницами идеально чистой и ровной кожи. Однако не стоит отчаиваться, ведь подходящее именно вам тональное средство в состоянии исправить несовершенства и дефекты кожи лица.

Чтобы правильно подобрать тон тонального средства, забудьте о нанесении образца на тыльную часть кисти - это не работает. Проверяйте его только на лице, причем при дневном свете, ведь искусственное освещение несколько искажает тон. Идеальным считается тон, который сливается с цветом вашей кожи, ведь, если вы подберете тональное средство более светлого оттенка, лицо станет напоминать маску, а если вы будете использовать более темное тональное средство, то лицо будет казаться несколько воспаленным, и даже болезненным.

Тональное средство лучше будет ложиться на кожу лица, если перед его применением использовать тональную основу, которую можно заменить вашим любимым дневным увлажняющим кремом. Хорошая база под макияж должна быть бесцветной. Она поможет тональному средству распределиться на коже лица более ровным слоем, а также сделает ваше личико более гладким. Чтобы основа хорошо впиталась, нужно подождать минут пять-десять перед тем, как наносить тональное средство. Помните, что тональный крем в любом случае должен наноситься от центра лица к внешним его сторонам. Если вам не посчастливилось иметь расширенные поры, тональное средство лучше вбивать. Не наносите слишком толстый слой средства, кроме того, тщательно его растушевывайте, чтобы не было видно переходов. Выбрать тональное средство можно прямо сейчас - смотреть Фаберлик каталог.

После нанесения тонального средства, стоит закрепить его вашей любимой пудрой. Она не только поможет тональному крему более длительное время держаться на вашем личике, но и уберет жирный блеск и придаст коже матовость. Наносить такую пудру удобнее всего толстой кистью широкими мазками.

Что касается области под глазами, то для маскировки темных кругов лучше заменить основу под макияж качественным консилером, который в настоящее время выпускают практически все косметические фирмы. Это средство, как правило, наносится точечно на темные круги или покраснения на лице, после чего это место также покрывается тонким слоем тонального средства.

Стоит отметить, что тональный крем надо выбирать, ориентируясь на тип вашей кожи. Если она жирная, то выбирайте кремы, в составе которых нет жирных масел. Что касается сухой кожи, то она поблагодарит вас за использование тональных средств со специальными увлажняющими компонентами. Если вы относитесь к обладательницам комбинированной кожи, то ищите тональник с балансирующими составляющими. Для зрелой кожи можно приобрести тональное средство с лифтинговым эффектом. Счастливым обладательницам нормальной кожи стоит отдать предпочтение тональным средствам 2 в 1 – крем-пудра.