Как избавиться от трещин на пятках

Одной из самых распространенных кожных поражений являются трещины и микротрещины на пятках, причиняющие сильнейшую боль. В принципе, трещины возникают из-за того, что женщины, и не только, не имеют достаточно времени, чтобы заботиться об одной из самых чувствительных частей тела.

Что вызывает сухость и трещины на пятках? Для начала необходимо определить причину сухости. Есть несколько причин, почему они возникают:

- сухость, характерная для кожи;

- наличие избыточного веса в организме человека;

- фактор возраста;

- грибок ногтей;

- недоедание, отсутствие витаминов и других полезных элементов для организма;

- тесная обувь.

Как бороться с недугом

Традиционная медицина и здравоохранение предлагают большое количество средств, чтобы поддерживать кожу ног и пяток в хорошем состоянии. Если вы определили причину, то вам нужно будет выбрать соответствующее лечение для быстрого восстановления кожи.

Одним из самых эффективных средств для лечения трещин на пятках и грибка является Номидол. Отзывы о средстве от грибка ногтей Номидол подтверждают, что этот препарат уничтожает потогенную флору и споры грибов, оказывает антибактериальное действие и повышает сопротивляемость организма, убирает зуд и жжение и восстанавливает кожу и ногти. Номидол можно использовать не только для лечения грибка, но и для его профилактики.

Если вы ищите надежный и проверенный метод лечения трещин на пятках и грибка, этот препарат для вас!

Народные средства

Травяные ванночки. Для таких процедур полезны будут травы с противовоспалительным действием. Такие как: шалфей, кора дуба, крапива, календула, зверобой и другие.

Нужно вскипятить небольшое количество воды, добавить травяной смеси и настоять в течение 15-20 минут. В подготовленный настой опустите ноги на 15-25 минут. Ваша кожа со временем смягчится и увлажнится, что благоприятно скажется на заживлении трещин. Повторяйте процедуру каждый день примерно неделю, и вы получите удивительные результаты. После смажьте пяточки особым кремом с высоким содержанием жира, а затем наденьте носки.

Ванночки с крахмалом. В емкость налейте около 2 литров теплой воды, добавьте 10 грамм картофельного крахмала, 4-5 капель эфирного масла и розмарина и настаивайте в течение 30-35 минут. Стоит отметить, что масло розмарина очень хорошо справляется с трещинами. Повторять процедуру рекомендуется один раз в день в течение семи суток.

Сделайте сразу после ванны компресс с вазелином на ночь. Нанесите большое количество вазелина на пораженные места, а затем закройте все повязкой и наденьте носки.

Перед сном нанесите мед на трещины, затем оберните пищевой пленкой и оденьте носки. В утренние часы рекомендуется тщательно вымыть ноги, а затем увлажнить кремом.

Смешайте 100 грамм водки, глицерин и уксус, хорошо перемешайте. В приготовленной консистенции смочите марлю и наложите на место поражения. Накрыть сверху пищевой пленкой. Утром следует вымыть ноги теплой водой.

Избавиться от недуга с помощью медицинских препаратов

Люди, которые не поддерживают традиционную медицину, могут воспользоваться специальными препаратами. Чтобы выбрать правильный препарат, нужно знать его состав, показания и, конечно, известные противопоказания к применению. Для этого нужно проконсультироваться со специалистом.