Как найти свой стиль одежды

Каждое утро, просыпаясь, мы думаем, что надеть, идя на вечеринку, день рождение сестры или свадьбу; мы думаем, какую одежду подобрать. Каждый человек хочет выглядеть хорошо и при этом быть уверенным и счастливым. Ведь бывает, что мы покупаем вещь, которая вроде красивая и модная, но когда одеваешь ее, чувствуешь себя неуютно. Многие люди гоняются за трендами и даже не раздумывают, идет им та или иная вещь или нет, главное, что это модно и все так ходят. Особенно, важно, что одеть, для женщин.

Для того чтобы выглядеть хорошо и при этом комфортно себя чувствовать, нужно подобрать для себя собственный стиль одежды. Как это сделать?

  1. Будьте самим собой. Каждый человек уникален, не копируйте звезд, если на них хорошо смотрится какая-то вещь, просто найдите, то платье или кофту, которые подойдут именно вам. Какие стили одежды вам нравятся? Это могут быть как милые вещички от Киры Пластининой, так и стильные итальянские бренды вроде MASNADA, а может быть, вы вообще предпочитаете спортивную одежду!
  2. Изучите себя. Откройте свой гардероб и подумайте, в какой одежде вы ходите чаще всего, а какая просто лежит без дела.
  3. Узнайте, какой у вас тип фигуры, так будет легче определить, какая одежда вам подойдет. Типов фигуры всего пять. Первый тип, v-образная фигура, это означает, что у женщины плечи шире, чем бедра. Следующий тип, это прямоугольная фигура. О-образная фигура, этот тип характеризует более полных женщин, у которых плохо выражена талия. Еще один тип Х-образная фигура. И последний тип, А-образная фигура, тогда выражена талия, но бедра куда больше плеч. Когда вы поймете, какой у вас тип фигуры, вам будет проще подобрать себе наряд.
  4. Определите, какой цветотип вам подходит. Всего их четыре и назвали их по временам года. Осень – это тип, которому соответствуют люди с ярко-рыжими волосами, медными и каштановыми. Глаза зеленые или карие. Зиме подходят, те люди, у которых, зачастую, светлая кожа и темные волосы. Типу лето соответствуют люди, у которых кожа светлая, волосы блондинистые, но могут быть и темных оттенков. Типу весна присущий розоватый оттенок кожи и светлые волосы.
  5. Не забывайте о своем возрасте. Если вы чувствуйте себя на 18, но вам уже 35, то подростковые вещи с Микки-Маусом будут смотреться нелепо.
  6. Не перебарщивайте с аксессуарами, блестками и стразами, всего должно быть в меру.

Чтобы найти свой стиль, вы должны сначала разобраться в себе и понять, как вы хотите выглядеть, и как вы хотите, чтобы вас видели окружающие. Не бегите за тенденциями, оставаться в тренде, не означает одеть все вещи из новой коллекции. Это означает, что вы можете попробовать что-то новое в одежде, но эти вещи должны нравиться именно вам. Оставайтесь собой, будьте уверенней и подбирайте вещи, которые вам по душе.