Как выбрать кольцо, подходящее по форме и размеру

29 августа 2015

Любая девушка время от времени любит побаловать себя новым красивым колечком. Если одним подходят практически любые кольца, то у других на руке они словно не смотрятся, плохо сидят. Поэтому стоит поинтересоваться, как выбрать кольцо в зависимости от разных параметров.

Выбираем по форме пальцев

Девушкам с крупными или короткими пальцами не подходят широкие кольца со вставками круглой формы или камнями – визуально они делают руку намного полнее. Лучше выбрать асимметричные или треугольные формы. А вот тем девушкам, у которых руки напоминают мужские или сильно выделяются суставы, подойдут как раз широкие кольца. Девушкам с тонкими и хрупкими пальцами отлично подойдут любые кольца, кроме очень мелких, поскольку они визуально потеряются на руке.

Как выбрать кольцо по цветотипу

Как известно, все люди делятся по своей внешности на четыре цветотипа по сезонам: зима, весна, лето и осень. Девушки с персиковой или нежно-золотистой кожей и светлыми волосами относятся к весеннему типу. Им больше всего подходят серебряные кольца, а также из желтого и белого золота. Цвет камней должен быть теплым: жемчуг бирюза, топаз желтого или голубого цвета.

Если у вас нежно-розовая или фарфоровая кожа и волосы коричневых оттенков – это летний цветотип. Таким девушкам стоит присмотреться к серебряным кольцам, кольцам из платины и белого золота. Камни должны быть холодных оттенков: агат, белый коралл, бриллиант и серый жемчуг.

Очень темные волосы и светлая кожа – показатель зимнего цветотипа. Таким девушкам подходят белое или желтое золото, серебро. Камни стоит выбирать яркие: рубины, бриллианты, сапфиры или изумруды. Золотые кольца с рубином, большой выбор которых есть на сайте http://gold24.ru/products/kol-ca?f=s-rubin, подчеркнут вашу яркую, контрастную личность и придадут законченность вашему образу.


И наконец, осенний цветотип – это рыжие или медные волосы и кожа золотистого цвета с веснушками. Таким девушкам нужны яркие кольца, поэтому не подходят серебро или белое золото. Лучше выбрать желтое или красное золото. Лучшие камни – желтый топаз, янтарь и красный коралл.

Сочетание колец и возраста

Молодым представительницам прекрасного пола стоит присмотреться к аккуратным и скромным кольцам, им не подойдут массивные перстни. А вот женщинам в возрасте гораздо предпочтительнее носить крупные кольца с камнями – они отвлекут внимание от мелких пигментных пятен на руках.

Выбираем кольца для мероприятий

Для повседневной жизни хороши кольца без камней или с маленькими вставками. По стилю они напоминают обручальные кольца, которые практичны и удобны. К слову, обручальные кольца являются практически единственными, которые уместны на рабочем месте при строгом дресс-коде. А вот на вечеринке или любом другом развлекательном мероприятии можно позволить себе не сдерживаться и выбрать крупные кольца, а также кольца необычных форм и цветов. При этом стоит учесть, что с летними нарядами куда лучше смотрятся тонкие и легкие кольца, а зимой, со свитерами и теплыми кофтами, больше смотрятся массивные кольца.

В вопросе о том, как выбрать кольцо, немалую роль играет опыт. Не стесняйтесь примерять кольца в магазинах, смотрите, хорошо ли они выглядят и подчеркивают ли изящность ваших рук.