Как выбрать лак для ногтей

Гели и лаки для ногтей

Современная девушка постоянно сталкивается с выбором лака для своих ногтей среди множества представленных различными производителями. Даже весьма требовательная дама сможет без особого труда найти тот цвет, который необходим ей. Если вы хотите качественный лак, который будет радовать вас не один день, то при его выборе необходимо обращать свое внимание на форму флакона и качество кисточки. Отличительными чертами хорошего лака считаются:

  • равномерность - он должен ровно наноситься по всему ногтю;
  • яркость - красивый одинаковый блеск;
  • быстро сохнет - для высыхания дается не более 4 минут;
  • стойкость - держится не менее 5 дней;
  • не должен обламываться при механической работе;
  • водостойкость, позволяет часто соприкасаться с водой, от чего лак не сойдет.

Сегодня существует множество лаков, но если каждый из них претендует на звание идеального, тогда он должен быть не только очень красивым, но и высокого качества.

Производители, которые выпускают в продажу гель лак 2015 года, стремятся достичь совершенства своего продукта путем соблюдения лучших пропорций в составе.

К красивым лакам для ногтей относятся те, которые имеет богатую гамму цветов в своем ассортименте, и при этом многие выпускают лаки с добавками виде перламутра или разных частиц. В последнее время становятся весьма популярными лаки-хамелеоны. При выборе лака не стоит останавливать свой взор только на необходимом цвете, стоит также обратить внимание на флакон и кисточку.

После выбора цвета, откройте флакон, посмотрите на кисточку: она не должна быть жесткой, но и сильно мягкую не стоит выбирать. При жесткой, лак будет неравномерно наноситься на ноготь, а мягкая может быстро износится. Как же проверить кисточку при покупке лака? Для этого необходимо открыть флакон и нанести кисточку на поверхность ногтя, если она хорошая, то все ее ворсинки распределяются одинаково по поверхности, можно сказать, что образуется своеобразный веер.

Каждой девушки очень приятно иметь у себя красивые разноцветные флакончики с лаком для ногтей от разных производителей, но не стоит приобретать те, у которых резкие изгибы, так как в них часто засыхает лак. К правильным флаконам относятся те, которые не препятствуют внутреннему перемещению лака, лучше всего останавливать свой выбор на флаконах цилиндрической формы. Не поленитесь прочитать состав лака, который указывается на обратной стороне флакона, для того чтобы убедиться, что в нем присутствуют все необходимые элементы, например, такие как размягчители, разбавитили, кислоты и растворитель.

Обратите внимание на указанный срок годности, если он заканчивается в ближайшее время, то такой лак не стоит приобретать, так как попросту вы не успеете его полностью использовать. Не стесняйтесь провести кисточкой лака по ногтю в магазине, это даст вам возможность определить качество кисточки, густоту лака и его консистенцию.

И еще: хороший, добротный лак никогда не будет тянуться - он упадет с кисточки на ноготь однородной каплей.

Если у вас нет желания испробовать лак на себе, то можно воспользоваться тестером, трафаретом с пластиковыми ногтями, который, как правило, находится в каждом магазине, где есть парфюмерный отдел. Рекомендуем вам сохранить номер лака, указанный на флаконе, так как возможно он вам пригодится в будущем, например, для выбора помады, если вы ее будете приобретать у того же производителя. Использование полученной информации позволит вам смело выбирать лак для ногтей и наслаждаться красивым маникюром каждый день.