Как выбрать мужской деловой костюм, чтобы выглядеть неотразимо?

23 марта 2015

Деловой костюм в гардеробе современного мужчины просто обязателен. Он нужен для похода на свидание, в ресторан, на любое торжество. Вас могут пригласить на деловую встречу или на свадьбу в любой момент, поэтому важно заранее приобрести костюм, не бегая по магазинам за день до того, как он вам понадобится. К выбору делового костюма следует подходить спокойно и осознанно, ведь он должен сидеть на вас идеально.

На что следует обратить внимание при выборе делового костюма:

- костюм должен быть по вашей фигуре,

- вам должно быть комфортно в нем,

- он должен быть изготовлен из качественной, желательно натуральной ткани,

- цвет костюма должен соответствовать событию, на которое вы в нем отправитесь.

Наиболее удачными во все времена считались шерстяные костюмы, их можно подбирать на любой сезон, в зависимости от плотности ткани. Менее официально выглядят костюмы изо льна и хлопка, они приятны к телу и более изысканны. Ответственно следует и подойти к выбору подкладочной ткани – она не должна быть приклеена, так как со временем потеряет опрятный вид.

Правильный цвет костюма – залог вашего успеха на любом мероприятии!

Наиболее универсальные варианты в выборе цвета костюма это синяя и серая гамма. Черный костюм считается свадебным, его также одевают и на похороны, поэтому для деловых встреч он не подойдет. Повседневным вариантом для офиса может стать костюм в клетку или полоску в более светлых тонах. Следует помнить о том, что выбирая пиджак с принтом, брюки следует подбирать исключительно однотонные. Ну, а если брюки в полоску или клетку, то пиджак строго однотонный!

Тонкости примерки делового костюма и подбор аксессуаров

Когда вы будете примерять варианты костюмов, нужно знать некоторые нюансы. Обратите внимание на рукава пиджака, они должны быть на 2 см короче рукавов рубашки. Важно также, чтобы воротник рубашки на 2 см выступа над воротом пиджака. Дина брюк должна быть на 2 см длиннее сзади, а на талии они должны плотно сидеть и без ремня. Подбирая галстук, не забудьте, что его длина должна быть до пояса. А ремень должен быть в цвет обуви. Хорошим решением в подборе аксессуаров к деловому образу могут стать запонки, их сейчас в магазинах огромный выбор, они скрасят любой ваш комплект.

Сейчас сложилась такая ситуация, когда часто в магазинах продают подделки, выдавая их за качественный бренд. Так как деловой костюм нужен мужчине по особому случаю, лучше не поскупиться и заказать его в ателье, пошив костюмов там более точный, так как выполняется полностью по вашей фигуре. Тем более что заказ делового костюма по индивидуальным меркам в хорошем ателье, считается престижно и статусно. Профессиональный портной сможет учесть все правила пошива и сочетания цветов пиджака и брюк, в таком костюме вы сможете выглядеть оригинально, стильно и уместно. Только в ателье, с хорошей репутацией вам подберут выгодный фасон делового костюма, помогут скрыть все недостатки и подчеркнуть достоинства, вы будете неотразимы в своем новом образе!