Какие есть мифы о похудении?

Похудение и сохранение красивой фигуры одна из самых популярных тем в женском мире. И несмотря на то, что открытия в этой области происходят с завидной регулярностью, до сих пор вопрос похудения притягивает много мифов.

Первый миф состоит в том, что похудеть удается только избранным и вообще это нереальная задача.

На самом деле, это высказывание ложь. Было научно доказано, что набравшись терпения и вооружившись силой воли можно сбросить и большое количество лишних килограмм, а также оставаться в форме длительное время.

Второй миф состоит в том, что сбросив вес лишь малая доля людей могут сохранить его на должном уровне, другие сразу набирают заново лишние килограммы.

Это также ложь, поскольку можно поддерживать нужный вес, по крайнее мере минимум на лет семь. Систематические физический нагрузки и правильное питание помогут сохранить массу тела на оптимальном уровне.

Третий миф состоит в том, что похудеть нельзя, используя специальные препараты и пищевые добавки. Ягоды Годжи, Зеленый кофе и прочие чудодейственные препараты РАБОТАЮТ, если не закусывать их пирожками и пряниками. Самый эффективный растительный препарат для похудения - это Biolite. Отзывы о Biolite подтверждают, что при умеренном питании и применения препарата, вес легко уходит и никогда не возвращается.

Четвертый миф состоит в том, что после неудачных попыток похудения лучше вообще не пытаться больше.

На самом деле, это не так. Многие люди достигали желаемых результатов не с первых попыток. Поэтому нужно не падать духом и снова пытаться.

Пятый миф состоит в том, что строгая диета – это не вариант для худеющих, наоборот от них можно поправиться.

На самом деле, это не совсем так. К вопросу о выборе диеты нужно подходить с индивидуальных позиций. Вывод состоит в том, что строгие принципы диеты эффективны для быстрого сброса лишних килограмм, но не рекомендуется для долгосрочного использования. Нужно помнить, что похудение бывает длительным и часто трудным, но исполнимым замыслом.

Шестой миф состоит в том, что вообще нет никакой пользы от диет, они приносят только разочарования и стрессы.

Это так же не совсем так. Люди, соблюдающие диеты, привыкают к полезным привычкам в еде, просто заменяют жиры и мучное на овощи и фрукты. И многие, похудев, не хотят возвращаться к старому рациону.

Таким образом, необходимо ставить только вполне достижимые цели. Нужно достигать веса, который будет оптимальным и комфортным. При этом нужно помнить, что сбросив вес, появится не только красивая фигура, но и нормализуется здоровье, снизится давление, что также немаловажно.

Нужно следить за своим рационом. Предпочтительнее вести пищевой дневник. Необходимо следить за своей массой тела, регулярно вставать на весы. Если желаемый результат не достигнут, значит надо менять рацион и увеличивать физическую нагрузку.

Лучше вообще отказаться от употребления жиров, жареного. Добавить в рацион фрукты, овощи, овсянку.

Необходимы регулярные физические нагрузки, однако делать это надо с удовольствием. Разнообразить физическую активность помогут плаванье, лыжи, танцы и катание на велосипеде, прогулки быстрым шагом.

Полностью отказываться от любимой еды не следует. Можно в редких случаях позволить себе насладиться высококалорийной любимой пищей, но следует ограничивать саму порцию.

Нужно поддерживать и хвалить себя даже за маленькие достижения, главное стремиться к намеченной цели постепенно и рационально. Следуя вышеперечисленным рекомендациям можно достичь желаемого результата по сбросу лишнего веса без стресса и вреда для здоровья.