Новогодний макияж для карих глаз

17 февраля 2015

Праздничный новогодний макияж подразумевает наличие ярких, насыщенных оттенков. Однако обладательницам карих глаз нужно быть внимательными и острожными при выборе оттеночной палитры, чтобы не превратить макияж в некую смешную и нелепую маску, создающую на лице эффект искусственности.

Также не стоит решаться на что-то слишком сложное, ведь для этого требуется обладать непревзойденной техникой нанесения косметики, которая в домашних условиях подвластна, к сожалению, не всем!

Выбираем цвет теней

Визажисты называют карие глаза самыми простыми в выборе макияжа. Сам по себе такой цвет достаточно выразителен, но на празднике «кареглазки» должны выглядеть особенно ярко. Без опасения девушкам с карими глазами можно использовать и зеленые, и оливковые тона, слегка растушевывая их, при сочетании друг с другом. Базовыми же могут быть белый, сливочный цвета, а также оттенки опал и шампанского.

Не менее ярко будет смотреться макияж с использованием синих, розовых или желтых теней. С одной стороны может показаться, что тона эти вовсе не гармоничны. На самом деле при умелом нанесении и в сочетании с четко подведенными бровями, стрелками в уголках глаз и черной тушью они вполне могут создать манящий образ некой искусительницы.

Привлекательно выглядит новогодний макияж на карих глазках, если на веки нанесена смесь из розовых и более темных теней. А вот серые тени с черной подводкой могут сделать карие глаза загадочными и дымчато-волнительными.

Исходя из цвета волос, также можно выбирать тон макияжа для карих глаз. Блондинкам визажисты и сайт http://www.kupivip.ru советуют выбирать зеленые, темно-розовые, бежевые и песочные тени. Темноволосым кареглазым девушкам лучше подойдут темно-коричные, золотистые, серебристые, сиреневые оттенки.

Губная помада и румяна в макияж

Одно из правил новогоднего макияжа для карих глаз – не выглядеть вульгарно! Исключить такую возможность удастся только в том случае, если румяна и губную помаду подбирать, учитывая цвет теней. Умеренность в макияже еще никому не помешала!

На глазках темные тени? Тогда губная помада и румяна обязательно должны быть нейтральными. Не забывайте, что подчеркивать на своем лице нужно одну, максимум две зоны. Это позволит создать гармоничный макияж, в котором внимание обращено на что-то одно.

Завершением новогоднего макияжа для обладательниц карих глаз могут стать тени для тела с мелкими мерцающими блестками. В новогоднюю ночь и при свете многочисленных огней они обязательно сыграют на пользу моднице, подчеркивая таинственность и особую изюминку в ее образе.

Статья предоставлена www.Kupivip.ru