Актуальная классика и взрывная современность в маникюре 2015

22 апреля 2015

Тенденции в маникюре нового сезона, несомненно, порадуют разнообразием. Модная форма и длина ногтей 2015 подкупает своей простотой и изысканностью.

Короткие ногти, которые лишь на пару миллиметров выступают над подушечками пальцев, голливудские звёзды предпочли эпатажными и не очень удобным стилетам.

Обычные девушки и женщины с восторгом подхватили этот тренд, ведь такой вариант маникюра, несомненно, практичнее и удобнее в повседневной жизни. Но и тем, кто предпочитает более удлинённые ногти, не стоит переживать, ведь во все времена они являлись чертой элегантного и женственного образа.

Относительно формы ногтей в этом сезоне всё строго.
По-прежнему лидирующее место принадлежит прямоугольной, со слегка округлыми уголками. Более «мягкая» форма, овальная или миндалевидная, также является весьма популярной, в противовес агрессивным «стилетам», которые подходят далеко не каждой девушке, и используются в этом сезоне лишь в качестве дополнения к вечернему платью.

Интересно будет отметить тот факт, что мужские предпочтения склоняются в сторону ногтей округлой формы и средней длины. Что касается дизайна ногтей, в этом сезоне спектр гораздо шире, и позволит выбрать именно тот маникюр, который как можно лучше подчеркнёт неповторимый и индивидуальный стиль его обладательницы.

Лаки для ногтей от орифлэйм

В подборе стиля может помочь Oriflame. Большой ассортимент лаков, аксессуаров позволит сделать маникюр и педикюр быстро и с удовольствием. Классический французский маникюр, более известный, как «френч», в этом сезоне выдвигает ряд довольно-таки лёгких в исполнении, но важных требований. Тон покрытия подбирается сугубо индивидуально, учитывается цвет кожи рук и естественный цвет ногтей. Одним подойдут прозрачные оттенки, а другим – более «тёплые», молочные. «Френч» можно носить в его первозданном варианте, а можно дополнительно декорировать пудрой, блёстками, или даже выделить края лаком другого цвета. Этот вид маникюра уместен к любому наряду и в любом случае, а самое главное, вы легко сможете исполнять его самостоятельно, окончив курсы маникюра и педикюра, недорого стоящие и доступные.

В последнее время широко набирает обороты полная противоположность французского, лунный маникюр, в котором выделяется полукруг, находящийся в основании ногтя. В 2015 году можно смело использовать абсолютно любые сочетания при исполнении лунного маникюра, будьте уверены, что вы наверняка останетесь в тренде! Что касается простой и элегантной классики, которая уже несколько лет не выходит из моды, вне конкуренции абсолютно все оттенки красного цвета. Но красный цвет подойдёт далеко не к любому наряду, в этом случае положение спасут более мягкие вариации розового и бежевого.

Еще одним веянием современной моды в ногтевой индустрии, является матовые покрытие и покрытие омбре. Матовые ногти будут выигрышно смотреться в тёмном исполнении в сочетании с серебристой или золотистой окантовкой, а стильное и взрывное омбре допускает от одного до трёх и более цветовых переходов.

Как видите, есть из чего выбирать и где разгуляться фантазии. Дерзайте, модницы 2015!