Специи и наше самочувствие.

30 сентября 2015

В наш век появилось много новых заболеваний, о которых не знали наши далекие предки и даже родители, поэтому для лечения часто приходится использовать довольно экзотические способы. Но вот применение специй и пряностей для лечения известно уже очень давно. Слишком большого распространения этот метод пока не получил, хотя определенная часть человечества с успехом его использует.

Кроме того, что специи обладают лечебными и профилактическими свойствами в борьбе с заболеваниями, также они прекрасно насыщают наш организм витаминами и минералами. Очень полезна для организма горчица белая. И еще – они оказывают мощное влияние на психоэмоциональную сферу. А ведь мы знаем, что от настроя больного очень зависит скорость выздоровления и качество лечения.

Специалисты восточной медицины всегда считали, что основная часть заболеваний связана с пищеварительной системой. Сочетание специй между собой и с определенными продуктами питания оказывают мощное воздействие на наш организм. В одних случаях специи усиливают, в других ослабляют действие пищи. Некоторые продукты при постоянном или частом употреблении могут вызывать нежелательные процессы (снижение аппетита, склонность к простудным заболеваниям, изжогу, возбуждение нервной системы, сонливость, увеличение веса, образование газов). Правильное применение специй нейтрализует эти свойства продуктов. Покупайте специи на сайте http://www.ru.all.biz/.

Специи можно разделить по свойствам на жаропонижающие, антисептики, улучшающие пищеварение, кровоочистительные, желчегонные, болеутоляющие, мочегонные, тонизирующие. И это еще не все. Очень полезно применение специй в сфере эмоционального воздействия и даже влияния на наш характер. Это очень увлекательное свойство специй. Психическая часть нашей жизни очень важна и это тоже наше здоровье. Уделив ей должное внимание, вы с радостью обнаружите не только улучшение настроения и общего самочувствия, но и повышение жизненных сил и сопротивляемости заболеваниям. Специи прекрасные антиоксиданты!

Их также используют и в косметике. Включают в состав масок, кремов, ополаскивателей. Улучшая состояние нашей кожи и волос, мы становимся здоровее и внешне и внутренне, обретаем уверенность и спокойствие.

Важно учитывать количество употребляемых специй. Передозировка совсем нежелательна. Излишнее количество может вызвать побочные эффекты. Разумное использование внесет в вашу жизнь изюминку и разнообразие!