Свадебный макияж 2015: ключевые моменты

20 апреля 2015

Недавно завершившийся показ самых модных свадебных платьев 2015 года даёт возможность говорить о том, какие тренды свадебной моды этого сезона являются ведущими и на что стоит обратить особое внимание при создании свадебного образа.

Дизайнеры в этом сезоне выработали несколько линий макияжа, из которых будущая невеста сможет выбрать тот самый, великолепный и романтичный, который сделает образ нежным и целостным. Макияж для невесты всегда считался отдельной категорией, требующей особого внимания, профессионалы описывают его как усреднённый вариант между праздничным и повседневным макияжем. Но общее с остальными видами макияжа, конечно же, имеется.

Главной целью свадебного мэйкапа в новом сезоне 2015 является акцент на безупречном матовом ровном тоне кожи, который подчеркнет естественную красоту невесты. Стиль nude не сдаёт лидирующих позиций и в свадебной моде. Палитра теней также не является броской, бежевые, светло-коричневые и золотистые тени можно смело использовать при создании свадебного макияжа. Тени нужно очень хорошо растушевывать, это является обязательным условием в макияже данного стиля.

Помимо макияжа особое внимание нужно уделить свадебной прическе. Заказать шикарную свадебную прическу можно здесь.

А вот с помадой можно экспериментировать, как заблагорассудится: она также может оставаться нюдовой, а может наоборот, контрастировать с общим стилем макияжа. Одним из самых горячих трендов является помада тон в тон с букетом невесты. Актуальны помады как глянцевых, так и матовых текстур. При выборе помады следует руководствоваться не только вашими предпочтениями и общей стилистикой макияжа, но и подтоном кожи.

Основных подтонов кожи два - тёплый и холодный. Если вам больше к лицу украшения золотого цвета, вены на запястье имеют голубовато-зелёный цвет и в сравнении с белым листом бумаги кожа на лице кажется желтоватой, у вас тёплый тон кожи, смело можете выбирать помады коралловых, персиковых и оранжевых тонов. А если вам идёт серебро, вены синевато-сиреневого цвета, и кожа на лице имеет более голубоватый оттенок, вы – обладательница холодного тона кожи, которой будут к лицу помады всех оттенков розового. Кроме того, есть несколько тонов помады, которые подойдут к любому типу кожи, это все тона нюдовой гаммы.

Еще один момент, на который следует обратить внимание при выборе свадебного макияжа – это цвет глаз. Для кареглазых невест в макияже подойдут все оттенки кораллового, сливочного и сиреневого цветов. «Изюминку» добавят вкрапления золотистого, фиолетового и коричневого. А вот оттенки оранжевого и розового лучше предложить голубоглазой подруге. Также девушкам с голубыми глазами будут к лицу серые, зелёные и изумрудные оттенки теней. При таком макияже губы должны быть персикового или нежно-розового оттенка, чтобы не утяжелять образ. Зеленоглазым девушкам будут к лицу фиолетовый, розовый и сиреневый цвета. Синий противопоказан, с ним образ будет выглядеть вульгарно. Помаду следует использовать бежевого или розового оттенка. При любом цвете глаз ресницы должны быть длинными и изогнутыми. Кроме того, не следует забывать о самом главном правиле любого макияжа, акцент должен быть сделан либо на глаза, либо на губы.