Тенденции в маникюре 2018 года

24 января 2018

Ухоженные руки всегда вызывают восхищение. Если подойти к нему творчески, то маникюр станет важной составляющей цельного образа его обладательницы.

Мода на маникюр меняется каждый сезон, каждый раз преподнося что-нибудь кардинально новое. Вот и этот сезон не исключение.

Изучи модные тенденции этого года и выбери актуальные лаки и декор, которые помогут тебе создать свои идеальные образы. А если тебе некогда с регулярными экспериментами, стартовый набор для гель лака тебе в помощь - такой маникюр держится очень долго!

Форма и длина

В этом сезоне самой модной формой считается так называемый «мягкий квадрат». Это натуральная или миндалевидная форма ногтевой пластины. В этом сезоне длинные заостренные ногти входят в список абсолютно неактуальных.

Популярной длиной будут короткие ногти. Это очень удобное сочетание формы и длины. На таких ногтях можно сделать маникюр абсолютно в любом стиле, как кэжуал, так и вечерняя роскошь.

Если девушка предпочитает длинные ногти, то стоит подобрать длину таким образом, чтобы она подходила к форме пальцев.

Модные цвета в маникюре 2018

Хит сезона – серебряный, черный, синий, белый, серый и цвет графита. Второе место по популярности в этом сезоне занимают: винный, бордовый, шоколадный, сливовый, марсала, цвет малины.

Дизайнеры полюбили ярко-красный оттенок для ногтевого покрытия. Теперь он называется «кардинал». Этот цвет идеально подойдет для того, чтобы раскрасить слякотные осенне-весенние дни.

Светло-коричневые или нежно-розовые тона идеальны для зимних дней этого сезона. Такая цветовая гамма хороша для всех, как для взрослых бизнес-леди, так и для совсем юных девушек.

Рисунок или принт

Если в образ модницы необходимо внести неожиданную супермодную изюминку, то на помощь придут горошки, цветы, различные геометрические фигуры (полоски, зигзаги, клетки прочее), рамки. Чтобы ногти выглядели изящнее можно сделать вертикальную полоску. Такие ногти будут привлекать восхищенные взгляды. Кончик ногтевой пластины можно оформить v-образной линией или зигзагом.

Если модница совсем юная, то допустимо использовать такие принты, как бабочки, сердечки и даже смешные смайлы. Морская тематика не уступает, так что якоря, морские звезды и прочее тоже могут иметь место в этом сезоне. В ходу принты навеянные природой: леопард, зебра или тигр. Зимой самыми модными станут снежинки, вьюга, елочки в снегу и прочая зимняя тематика. Если хозяйка хочет оригинальности, в этом сезоне допустимо использование иероглифов, арабской вязи или обычного газетного шрифта.

Приветствуется двухцветный маникюр, при этом они не обязательно должны гармонировать друг с другом. Приветствуется игра контрастов или омбре (перетекание одного цвета в другой).

Омбре это модная новинка этого сезона. Для женщин вынужденных соблюдать дресс код стоит остановить выбор на светлых тонах. Например, белый превращается в нежно-голубой. Для девушки с взрывным характером подойдет переход оранжевого в ярко-красный.

Модные течения этого сезона очень разнообразны! Любая модница, независимо от возраста или стиля сможет подобрать то, что подойдет именно ей.