Как выбрать шубу

19 августа 2017

Одним из самых популярных и роскошных разновидностей одежды в гардеробе женщины можно справедливо считать шубу. Такой вариант верхней одежды, как шуба, обязательно должен присутствовать в гардеробе каждой женщины, вне зависимости от возраста и статуса. Актуальность мехового изделия естественно обусловлена его преимуществами: отлично согревает в сильные морозы, а так же выделяет достоинства дамы, придавая элегантность внешнему облику. Помимо этого, шуба из любого меха хорошо сочетается с другими элементами повседневного или вечернего образа.

Разновидности меха.

Существует много видов пушнины, но более распространёнными являются норка, мутон, кролик и соболь. Норка – один из практичных и распространённых мехов, отличающийся густотой и упругостью ворсинок. Существует несколько подвидов норки, отличающихся длиной ворса и подпуши. На рынке представлено множество цветовых вариантов и оттенков норки: от белых до чёрных, включая коричневые и серо-голубые цвета. Отличные цены на норку высокого качества можно найти на сайте www.armadafurs.kz, там большой выбор шуб, шапок и жилеток из разного меха.

Мутон, в отличие от других мехов, стойко переносит влажную погоду, морось. Мутон приятен на ощупь: сочетает в себе свойства шёлка и бархата, а так же хорошо драпируется. Шубка из мутона идеально садится, изящно подчёркивая фигуру, что обуславливает популярность мутона.

Кролик это один из самых мягких и нежных мехов. Кроличья шубка опрятно и аккуратно выглядит, что является достоинством этого вида меха. Цветовая гамма намного шире, чем у других типов пушнины, так как кролик чаще подвергается окраске.

Соболь - один из самых роскошных и пушистых видов пушнины. Длинный ворс имеет мягкий подшёрсток, очень нежный на ощупь. Соболиный ворс устойчив к осадкам и низким температурам, отличается прочностью, но доступен не каждому.

Общие советы при выборе шубы.

Чтобы приобрести качественную шубу и не ошибиться в выборе, необходимо посмотреть густоту меха: качественное изделие должно быть плотным, без проплешин. Следует смотреть на швы: они должны быть сделаны аккуратно и качественно, не расходиться. У некрашеного изделия кожа является белой. Шкурки готового изделия должны быть крупного размера.

Шубы становятся популярнее с каждым годом, появляются доступные виды меха, рынок расширяется. Следует быть внимательным при выборе мехового изделия, остерегаясь некачественных изделий, но зная общие принципы выбора меха, можно с лёгкостью подобрать красивое и качественное меховое изделие.