Как выглядеть моложе

Молодость, увы, имеет свойство уходить, но можно попросить (или заставить!) ее задержаться. Уговорить ее непросто, но вполне реально. Каким образом? Вот несколько советов.

Следить за состоянием своего здоровья – дело приоритетное.

Внешний вид (состояние кожи, зубов, ногтей, волос) практически всегда является отображением внутренних процессов организма.

Проблемы с печенью? Как результат – желтоватый цвет лица и круги под глазами. Нарушения работы почек – отекшее лицо в отражении. Гормональные нарушения сулят несовершенства кожи и фигуры. И все эти факторы визуально добавляют пару-тройку, а то и десяток лишних лет.

Обратиться к врачу, пройти комплексное медицинское обследование и избавиться от недугов – вот план действий на пути к продлению молодости.

Использовать качественные и эффективные косметические средства.

Основное правило в сохранении молодости кожи - правильный уход за кожей. С юных лет важно регулярно умываться, пользоваться тониками и транспортными кремами. С возраста 30 лет пора переходить на омолаживающие средства и обязательно делать маски, использовать капсулы, масла и концентраты.

Одним из самых современных и эффективных средств для сохранения молодости кожи является Botox Spray с богатым составом и инновационными компанентами: пшеничными протеинами, босвеллией, хронопептидом, ретинальдегид, гиалуроновой кислотой, галактоарабинаном и другими.

Изучить и обновить гардероб – с позиции стилиста.

Если в шкафу висят вещи, которые никак нельзя ассоциировать со словом «молодость», то пора что-то менять. Точнее не что-то, а гардероб. Мешковатые, серые, блеклые вещи должны отправиться в мусорное ведро, а их место должны занять стильные предметы гардероба, отвечающие характеру, профессиональной деятельности и настроению их обладательницы.

Благо, современные бренды одежды предлагают капсульные коллекции, благодаря которым каждая может увидеть в отражении помолодевшую себя.

Не стоит выбирать откровенно молодежные вещи – необходимо адекватно оценивать свой возраст и выбирать гардероб в соответствии с ним.

Аксессуары – не излишество, а необходимость! Они станут финальным штрихом в создании стильного образа и помогут чувствовать себя увереннее и моложе.

Не стоит забывать о каблуках, потому как обувь на плоской подошве как бы намекает на возраст.

Макияж – дело тонкое.

Казалось бы, чтобы скрыть свой возраст, нужно долго и упорно маскировать свои недостатки под слоями тонального крема, пудры, румян и других средств декоративной косметики. Однако все совсем наоборот. Излишки «штукатурки» лишь акцентируют внимание на несовершенствах кожи.

Плотный тональный крем можно заменить ВВ кремом – у него более легкая текстура, а кроме тональных свойств он может похвастаться способностью матировать, питать и увлажнять кожу.

Палетка теней для век должна быть спокойных бежево-розовых оттенков без перламутра. Перламутровый блеск выглядит на глазах более тяжело и иногда придает глазам болезненный вид.

Помаду стоит выбирать светлых оттенков, поскольку темные цвета способны старить. Лучше отдать предпочтение блеску или бальзаму для губ.

Макияж в меру – залог успеха!

Стрижка по возрасту – минус пара лет!

Визит к парикмахеру – поистине омолаживающая процедура. Бесформенная прическа не делала моложе никого, а вот стильная стрижка (пусть и короткая) способна творить чудеса!

Короткий боб, стрижка пикси или задорный ежик освежат внешний вид и продемонстрируют все достоинства лица!

Молодость – снаружи и внутри!

Найти занятие по душе, вернуться к давно забытому хобби, чаще выходить в свет и заниматься саморазвитием – вот рецепт продления молодости!

Молод не тот, кто одет по последней моде и правильно красится, молод тот, кто чувствует себя живым и счастливым!