Обувь для женщины на сезон "осень-зима"

21 февраля 2017

Как женщины выбирают обувь на зиму?

Они руководствуются определенными критериями такими как: удобство, безопасность, тепло, красота.

Но, даже придерживаясь этих требований, остается немаловажный фактор - мода! Выбор настолько велик, что и привередливая модница сможет найти что-нибудь по своему вкусу. Познакомимся с трендами в моде и выделим несколько интересных вариантов.

Как известно, одна представленная коллекция, предназначена для двух сезонов. В данном контексте - это зима-осень. В этом году было представлено немыслимое количество классических лодочек с открытым мыском, представленных в богатой цветовой гамме. И хотя Коко Шанель внедрила этот фасон более сотни лет, такая модель не потеряла своей актуальности по сей день. В этом сезоне приветствуются лодочки как на высокой, так и средней шпильке. Так же в моде каблук-рюмочка.

Как говорилось ранее, одним из последних обувных трендов является оголенный носок. Здесь можно найти прелестные туфли для каждодневной носки и для торжественных случаев. Имея в своем гардеробе такой модный аксессуар, нужно соблюдать основное правило: "обувь с открытым мысом носить с колготами либо чулками категорически неприемлемо!" Для таких случаев стали выпускать колготы без носка. Это очень неплохой вариант содержать ноги в тепле, не будучи раскритикованной.

Этот сезон представляет женскую обувь во всей своей красе. Сюрпризом становится отделка мехом не только теплой обуви. Представлены даже туфли на меху и что самое удивительное – босоножки. Воображение будоражат даже тапочки для дома.

Удивляют модные тенденции этого сезона и замысловатой отделкой. Так, на туфельках и ботильонах появляются всевозможные стразы и камни, которые украшают не столько верхнюю часть обуви, сколько подошву и каблуки.

Еще одиним модным решением является нетипичный каблук. Его представляют в отдельной цветовой гамме от верха, что дает сногсшибательный результат. Помимо моделей с открытым мысиком, дизайнеры решили открыть и пятку. Оригинальные и смелые туфли-сабо и лоферы-тапочки, и как ни странно ботинки без задника. В общем, облегченные модели в этом сезоне одерживают верх, хотя основа сезона это сапоги с батильонами.

Нельзя обойти вниманием и самую популярную обувь этого сезона - это сапоги. Что, как не они, согреют ножки в стужу, оставляя актуальными юбки-мини и женственные платья. В этом сезоне предпочтение отдается сапожкам на каблуке. В зависимости от предпочтений и назначения обуви — повседневная или модельная. Можно рассматривать комфортный каблук-кирпичик или изящные шпильки, либо венский каблук. Также представлено большое количество обуви совсем без каблука, не умаляющие своей женственности и элегантности.

Звание наиболее модной обуви для женщин в этом сезоне, несомненно, заслуживают сапожки-чулки. Отличительная особенность - это голенище гораздо выше колена. Такая модель не только подчеркивает изящность ноги, но и неплохо согреет в мороз.

Много моделей обуви представлено в варианте из латекса, что очень практично, поскольку латекс долговечен, неприхотлив в уходе и влагостоек. Есть обувь выполненная на танкетке и на подошве с высокой платформой.

Так же продолжает быть актуальным принт - бахрома. Зачастую, она появляется на ботильонах, прекрасно гармонирует с вышивкой, добавляя моделям немного романтизма.

В изобилии моделей спортивного стиля. Например ботильоны в цветовой гамме, привычной для обуви из категории спорт, и что наиболее удивительно, туфельки на шпильке напоминающие кеды. Так же нередки необычные цветовые сочетания: голубого с белым, оранжевый плюс белый и т.д.

Мода на обувь этого года щедра на смелые дизайнерские решения, яркие цвета. Это предполагает сочетание и создание ансамблей с верхней одеждой. Предлагается создавать модные луки с пальто ярких расцветок.

Итак, чтобы быть на гребне модных тенденций, вовсе не обязательно тратиться на мировые бренды, достаточно понять основы и выбрать те, которые наиболее близки к вашему стилю.